На главную Язык: Русская версия English version
Неравнодушным коллегам.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Михаил Левчук
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 14:42    Заголовок сообщения: Неравнодушным коллегам. Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги,

Занимаясь организацией технической поддержки, прежде всего, научился ценить неравнодушное отношение к работе, выполняемой нашей командой.

Со многими профессионалами, кто посещает форум по системе «Стрелец», знаком лично, обменивался визитными карточками, встречаюсь регулярно на выставках и семинарах. Но понимаю, как трудно порой поднять трубку или написать письмо, если Вы заметили неладное в датском королевстве. Поэтому открываю отдельную ветку здесь на форуме.

Буду искренне признателен за каждое оставленное Вами сообщение, которое по каким-либо причинам не нашло отклика при обращении в техническую поддержку нашей компании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Пивнев Павел

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил Сергеевич! Я, как очень неравнодушный, к отечественным высокотехнологичным разработкам, прошу Вас, как руководителя проектной группы "Стрельца" обратить внимание на тему форума "Пожелание разработчикам" в "Общих вопросах". Хочется услышать Ваше мнение и конкретный ответ по улучшению потребительских свойств системы для собственников жилья. На перспективу так сказать, чтобы знать на что ориентироваться монтажникам в ближайшем будущем, в пределах конечно Вашей коммерческой тайны. Будет интересно узнать Ваше мнение в личном сообщении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stepa

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Михаил.
Недавно столкнулся с вашей радиосистемой и был приятно удивлён. Очень рад что "Наши" тоже могут... Вот.
В процессе пусконаладки одного среднего обьекта появились следующие мысли:
+ Красивая, добротно сделаная.
+ Оправдала почти все ожидания и представления о подобгой системе
Но хотелось бы заметить.
- Програмное обеспечение слегка странное. Я понимаю что оно находится в процессе разработки и всё такое, но именно с ним у меня возникло больше всего проблем. Хорошо бы его поправить.
-Отображение плана здания в Интеграле
-Обьеденить уж до конца Интеграл с Конфигуратором, Управлением и ВирелЕксом.
-Добавить инструкцию о том куда ставить, что должно работать, что для чего необходимо. какие пароли и т.д. Грамотной инструкции очень не хватает.
- По аппаратной части столкнулся со скудностью информации по антеннам. Хорошо бы сделать отдльный раздел на сайте с информацией, фотками и рекомендациями.
Для себя до сих пор не понял.
Зачем на РРОП две антенны? Одна на 434 а другая на 868 или трансиверы двухдиапазонные. Тогда необходимо применять широкополосные антенны, чтоб 868 диапазон работал.
А датчики тоже двухдиапазонные?

В процессе поиска нашёл вот такую широкополосную антенку. Там есть варинт без усилителя. я думаю вы и сами могли бы такие выпускать.
http://www.radioexpert.ru/product/winradio-ax-37a/
И вот тоже интересная штука. можно ведь и в помещении её применить.
http://www.radial.ru/catalog/antennas/vertical/a6uhf/

Необходимо синхронизировать пуск Орфей-Р. Очень сложно обьяснять заказчику что так и должно быть...
Ещё была мысль, раз у вас комплексная система пожарной автоматики, то почему бы не делать датчики углекислого газа.

Боб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем на РРОП две антенны? Одна на 434 а другая на 868 или трансиверы двухдиапазонные. Тогда необходимо применять широкополосные антенны, чтоб 868 диапазон работал.
основная вертикальная работает на одном канале который установлен при программировании.

Горизонтальная дополнительная сканирует каналы по очереди на тот случай, если какой-то датчик потерялся и пытается перейти на другой канал.

Михаил Левчук
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Stepa,

Полностью согласен с Вами по поводу обозначенных направлений для улучшений ПО. Постараемся в ближайших версиях показать Вам и коллегам значительный прогресс.

По поводу аппаратной части. Приглашаем Вас на семинары нашей компании, на которых мы раскрываем большинство технически секретов.

Мих

Андрей-2012

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

внесу свои наработки...тем более...по цене приятнее...

http://www.integralplus.ru/production/radio/antennas.html
J–антенна объектовая 433 МГц «Полуволновой штырь»

http://www.wa5vjb.com/products1.html
http://www.wa5vjb.com/Prices.html

а этот уже давно выпускает...

Андрей-2012

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку...может кому пригодиться (либо проживает поблизости)

http://antenna31.ru/catalog/item.php?ID=217
http://antenna31.ru/catalog/item.php?ID=216

там на этом сайте кое-что еще для стрельца имеется... Very Happy

http://www.megaservis.ru/catalogue/index.php?idd=2&iddsp=267

тоже на 433...

Stepa

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответы. К сожалению на семинары ездить в скором времени вряд ли получится. Я данные на микрухи гляну, что они могут.
Андрей-2012 интересные экземпляры. Взял на заметку.
Тут пришла мысль по теме улучшения: Хорошо бы чтоб "Динамическая маршрутизация" распростронялась и на датчики. Как сейчас она распростроняется на глобальные устройства. Адресацию делать по №сегмента и просто порядковому номеру датчика. Надёжность и простота наладки повысилась бы сильно, особенно на больших обьектах.
Подозреваю что на теперешнем железе такую адресацию сделать не возможно. Ну это так, мысли вслух.

Михаил Левчук
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa,

Читаете мысли! Smile

Вы правы и в том, что это нужно, и в том, что в данной редакции оборудования этого не реализовать.

Поживем-увидим Wink

Андрей.АПС.СПБ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу обратиться к Вам, как к руководителю .
Я ведущий инженер отдела слаботочных систем горного университета.В одном из наших общежитий установлена АПС на базе 3-х приборов Радуга-2А. На одном из приборов треснул шлейф клавиатуры и перестали работать несколько кнопок. Попробовал переставить кнопки с соседнего прибора, все заработало. Обратился к Вавм в сервисный отдет с вопросом о покупке кнопок, получил ответ, что кнопки отдельно не продаются, приносите прибор целиком, а так же то, что приборы старше 8 лет в ремонт не принимаются!
По телефону из письма позвонил Рунову Дмитрию Борисовичу, объяснил ситуацию, спросил, сколько будет стоить ремонт? На что он мне ответил, цитата: «я вам не могу сказать сколько он будет стоить, он будет стоить столько, сколько будет…..»
Приехал на сердобольскую 65, привез прибор, Дмитрий Борисович сказал, что не примет у меня прибор, так как сомневается, что я оплачу ремонт, я возмутился, и попросил отвезти меня к его начальнику, на что он мне дал ответ, что никого нет на месте, я попросил дать жалобную книгу, на что он ответил, что у них ее нет. Потом он предложил мне написать гарантийное письмо, что я обязуюсь оплатить ремонт, тогда я стал настаивать на том, что он не говорит о цене ремонта, и я не могу давать обязательств, не зная хотя бы границ цены за ремонт!
Я ему несколько раз обьяснил, что нужно поменять только клавиатуру, на что он мне твердил, что поставит прибор на стенд все проверит и потом сам примет решение, что там сломано, а что нет.
Я предложил оплатить диагностику, а потом согласовать со мной стоимость ремонта, он мне отказал, сказав, что они так не работают….
Ни прайса на зап. части, ни на работы в Вашем сервисе нет, как я могу обязаться оплатить ремонт, не зная его стоимости???
Прошу Вас посодействовать в сложившейся ситауции.
Так же прошу обратить внимание еще на один момент, сигнализация была установлена в 2009г(на Радуга-2А), в 2015 я обратился к Вам в отдел продаж, с просьбой поставить запасные датчики, на что был дан ответ, что система давно снята с производства и зап частей нет….
Получается, что установив системы Вашего производства, нельзя быть увереным, что спустя 5-7 лет ты сможешь найти на неё зап. части. А менять так часто системы у нашего университета/государства нет возможности . Если Вы не поможете, это будет сказываться в дальнейшем на выбор систем безопасности для нашего университета.

Айтишник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 09:28    Заголовок сообщения: Re: Неравнодушным коллегам. Ответить с цитатой

Добрый час.
Ну, раз такая тема, то и я с одной своей заморочкой отмечусь. Кстати, как рац.предложение я её уже давно озвучивал, не понимаю, почему упускают возможность расширить возможности системы не затрачивая особых усилий, а именно.
Отель, корпуса, комнаты... Мониторить температуру в номерах при помощи Стрельца очень удобно, НО! сделать это можно только в вейрлексе, что совсем не удобно. ДТР ведь отдают температуру в систему, почему бы не сделать модуль какой или утилиту, что бы можно было писать лог температуры, оповещать при уходе температуры за тот или иной порог.
Правда иногда почему то датчики начинают безбожно врать, либо просто не показывают температуру.
Звонил в тех.поддержку по этому вопросу - говорят, что использовать ДТР в качестве именно температурных датчиков некорректно, но дать письменное подтверждение, что бы убедить моё руководство не использовать Стрелец для измерения температуры не могут.
(по ссылке скрин с явно неадекватными температурами, которые через 10 минут всё-таки пришли в норму)

[img]https://yadi.sk/i/mEvhhVOZ3SQv6u[/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов : Михаил Левчук Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: